Старшие группы: Смешарики

5 - 6 лет

Осипова Анна Геннадьевна

Особенности занятий в группе

Конкретное содержание образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы и может реализовываться в различных видах деятельности (п.2.7 ФГОС ДО)

Обучающая программа

Рабочие программы групп старшего дошкольного возраста (далее - Программа) разработаны на основе образовательной программы дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №15 «Страна чудес» (далее - ДОУ) определяет содержание и организацию образовательной деятельности, обеспечивает развитие личности детей от 5 до 6 лет в различных видах деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей. Программы реализуются 1 год в течение всего времени пребывания ребенка в ДОУ. Программы разработаны в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273-Ф3, Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования от 17.10.2013 г. №1155, «Санитарно -эпидемиологическими требованиями к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 г. №28 «Об утверждении СанПиН 2.4.3648-20»), с учетом основной образовательной программы ДОУ. Программы реализуются на русском языке - государственном языке Российской Федерации (ст.14 ФЗ «Об образовании в РФ»). Программы определяют цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса в группах старшего дошкольного возраста (5-6 лет).

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день