Педагогам и сотрудникам

Профсоюзная организация

• Представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза
  • Контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда
  • Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение уровня жизни членов профсоюза
  • Информирование членов профсоюза о работе профсоюзной организации
  • Приём и учёт членов профсоюза, организационные мероприятия
  • Вовлечение членов профсоюза в профсоюзную работу

Цель работы профсоюзной организации — защита профессиональных, трудовых, социально–экономических прав и интересов работников, повышение их социального статуса.

Кожемяко Ольга Владимировна — старший воспитатель

Аширбаева Рина Закиевна — воспитатель

Пешеходова Алла Анатольевна — заместитель заведующего по ВОР
Шехирева Виктория Олеговна — воспитатель

Комиссия по социальному партнёрству и защите трудовых прав
Дудниченко Ольга Владимировна — специалист по ОТ
Сажина Анжела Трофимовна — воспитатель
Краснорусов Сергей Владимирович — заместитель заведующего по ФЭР

Комиссия по организационно-массовой работе
Захарова Светлана Владимровна — воспитатель
Васильева Ирина Борисовна — младший воспитатель

Комиссия по культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работе
Алта Юлия Васильевна — музыкальный руководитель
Стародубова Оксана Викторовна — воспитатель

Документы профсоюза детского сада

Статистические отчёты

Аттестация педагогов

Документы федерального уровня

• Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.08.2010 г. №761н "Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования". (Открыть PDF копию)
  • Федеральный закон от 21.12.2012 г. №273-Ф3 "Об образовании в Российской Федерации". (Открыть PDF копию)
  • Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 марта 2023 г. N 196 "Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (Открыть PDF копию)
  • Приказ Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.10.2013 г. №544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)". (Открыть PDF копию)

Документы регионального  и муниципального уровня

Локальные акты учреждения

• Положение об аттестационной комиссии педагогических работников МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 15 «Страна чудес», с целью соответствия занимаемой должности (смотреть)
  • Приказ  "Об организации аттестации педагогических работников МБДОУ "Центра развития ребенка - детский сад № 15 "Страна чудес" в целях подтверждения соответствия занимаемой должности в 2023-2024 учебном году". (Открыть PDF копию)
  • Перспективный план аттестации педагогических работников МБДОУ "Центра развития ребенка - детский сад № 15 "Страна чудес" на 2023 - 2025 учебный год. (Открыть PDF копию)

Аттестационные материалы педагогов

• Поспелова Татьяна Андреевна, воспитатель
  • Сажина Анжела Трофимовна, воспитатель
  • Чибышева Анастасия Витальевна, воспитатель
  • Алта Юлия Васильевна, музыкальный руководитель

Безопасность

Банком России подготовлены видеоролики и иные информационные материалы по темам «Фальшивые аккаунты», «Безопасность Ваших финансов в цифровом мире», «Финансовые пирамиды в социальных сетях» и «Как не стать жертвой мошенников» (далее – контент). С видеороликами можно ознакомиться по ссылке: !!!_MASTER_версии_ролики_!!! — Яндекс Диск (yandex.ru)

Информационные материалы Банка России "Самозапрет на кредиты" (посмотреть документ)

Осторожно! Мошенники! (посмотреть)

Как распознать мошенника? (посмотреть)

Как не стать жертвой мошенников! (посмотреть)

Звонок от сотрудника силовых органов - это обман (посмотреть)

Как защититься от онлайн-мошенников? (посмотреть)

Осторожно! Телефонные мошенники! (посмотреть)

Как защититься от фишинга? (посмотреть)

Инновационная деятельность

Приказ МБДОУ "ЦРР - детский сад №15 "Страна чудес" от 27.12.2023 №258 "О проведении мероприятий в рамках деятельности региональной инновационной площадки "Формирование предпосылок функциональной грамотности у детей дошкольного возраста средствами STEM-образования" на период 2023-2026 гг. (Посмотреть документ)

Инновационный проект "Формирование предпосылок функциональной грамотности у детей дошкольного возраста средствами STEM-образования" на период 2023-2026 гг. (Посмотреть документ)

Календарный план реализации проекта (Посмотреть документ)

Инновационные продукты (материалы), полученные в ходе реализации инновационного проекта (программы):  проект находится на 1 этапе реализации.

Перечень (ссылки) мероприятий всероссийского, регионального, муниципального, институционального уровней (конференции, семинары, мастер-классы, круглые столы и пр.), где представлялся инновационный опыт РИП: проект находится на 1 этапе реализации.

Отчеты о работе по реализации инновационного проекта (программы): проект находится на 1 этапе реализации.

Сведения о руководителе инновационного проекта (программы), ответственном от образовательной организации за реализацию инновационного проекта (программы):

Кармишина Ольга Владимировна, заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе, mbdou15@yandex.ru, 8(3467)35-10-05 (доб.2).